Новости 2 декабря 2020 г. 12:35

Члены ОПГ получили от 8 до 20 лет за наркоторговлю в Тульской области

Тула. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор членам организованной группы наркоторговцев, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель прокуратуры области Ирина Бацейкина.

По ее словам, девяти членам организованной группы, признанными виновными в совершении 29 преступлений, инкриминировалось ч. 4 и 5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном, особо крупном размерах).

Суд установил, что с весны 2017 года по март 2019 года подсудимые разместили в Туле 200 закладок с наркотическими и психотропными веществами. У троих из них наркотики были обнаружены по месту жительства.

Общая масса изъятых из незаконного оборота запрещенных веществ составила более 3,4 кг.

Судом обвиняемые приговорены к лишению свободы на сроки от 8 до 20 лет в исправительной колонии строгого режима. Пятерым из них назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще