Новости 25 ноября 2022 г. 16:32

Члены семей мобилизованных в Тверской области смогут бесплатно посещать музеи и театры и кататься на коньках

Тверь. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тверской области разработали программу культурных и спортивных мероприятий до конца года, которые бесплатно смогут посетить члены семей мобилизованных, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Это одно из направлений комплекса мер для членов семей мобилизованных, принятого в регионе решением губернатора Игоря Рудени. Члены семей мобилизованных пользуются возможностью бесплатного посещения спортивных и культурных мероприятий, проводимых государственными и муниципальными учреждениями", - отметили в пресс-службе.

В частности, члены семей мобилизованных могут бесплатно покататься на коньках в ледовых комплексах области, побывать на спортивных соревнованиях. Также для них бесплатно посещение мероприятий государственных музеев Тверской области, областной картинной галереи, филармонии, домов культуры в районах, а также театров.

"Чтобы воспользоваться комплексом мер, необходимо в администрациях муниципалитетов получить документ, подтверждающий принадлежность к членам семьи мобилизованного", - уточнили в пресс-службе.

Также среди мер поддержки семей мобилизованных, введенных в регионе - внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Дети мобилизованных могут вне очереди при наличии медицинских показаний получить путевки на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, дети мобилизованных граждан имеют первоочередное право на зачисление в государственные и муниципальные дошкольные организации, группы продленного дня в школах Тверской области, а также в учреждения допобразования. На период прохождения мобилизованными военной службы их семьи освобождены от платы за детский сад, добавили в пресс-службе.

Члены семей, нуждающиеся в особой поддержке, могут бесплатно получить социальные услуги на дому.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще