Новости 25 июня 2020 г. 14:45

Цифровую площадку Дельфийских игр планируется разместить во Владимирской области

Воронеж. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область приступила к организации цифровой площадки для регулярного проведения Дельфийских игр на национальном, международном и всемирном уровнях, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Договорённость о размещении данной площадки в регионе была достигнута в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Аркадия Боцан-Харченко и директора исполнительного комитета Дельфийского совета России Артемия Понявина.

Как отмечает пресс-служба, развитие информационно-коммуникационных технологий позволяет создать благоприятные условия для увеличения охвата участников этих игр. В частности, выступления артистов, решения судей, присутствие зрителей возможно в режиме дистанционного участия и удаленного доступа. Это планируется организовать на специально подготовленной цифровой платформе, базирующейся на современной и передовой информационно-телекоммуникационной инфраструктуре.

По словам Боцан-Харченко, приведенным в сообщении, появление на территории Владимирской области современной цифровой площадки для проведения Дельфийских игр способствует налаживанию ассоциативной связи игр с регионом.

"Образно говоря, к участию в Дельфийских играх приглашает не просто Российская Федерация, но и точно Владимирская область. В этом усматриваю перспективный задел для наращивания культурно-гуманитарного потенциала региона, возбуждения живого интереса просвещенной общественности к Дельфийским играм, вовлечения талантливой молодёжи в активное участие в Дельфийском движении. Эта история будет благоприятствовать продвижению, повышению узнаваемости Владимирской области", - сказал он.

Дельфийские игры России - это масштабные соревнования в различных областях искусства. Во Всемирных Дельфийских играх принимают участие 115 стран, при этом Россия занимает лидирующее положение в международном Дельфийском движении: в национальных состязаниях ежегодно соревнуются до миллиона человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще