Новости 10 июня 2020 г. 15:42

COVID-19 выявлен у 17 медработников районной больницы в Белгородской области

Белгород. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупный очаг заболеваемости медработников COVID-19 выявлен в Грайворонской центральной районной больнице, сообщила первый замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова на брифинге в среду.

По ее словам, коронавирусом инфицировано 17 медработников.

"Из них 2 врача, которые госпитализированы в состоянии средней тяжести и получают лечение в стационаре. Остальные медработники - средний и младший медперсонал - находятся на амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей ", - уточнила Крылова.

Она добавила, что на сегодняшний день из-за заноса инфекции не функционируют терапевтическое, гинекологическое и педиатрическое отделения Грайворонской ЦРБ.

"Проводятся противоэпидемические мероприятия. Пациенты с данной патологией распределяются в ближайшие ЦРБ или в областную клиническую больницу в зависимости от профиля оказываемой медицинской помощи", - сказала представитель депздрава.

По информации Крыловой, в полном объеме продолжают функционировать хирургическое отделение и реанимация Грайворонской ЦРБ.

Кроме того, из-за заражения медработников ограничен прием в Белгородском "Центре СПИД", который проводит тестирование на коронавирус.

"Для населения, которое мы обследовали по предварительной записи, "Центр СПИД" мы закрыли с 12 по 15 июня, потому что два врача-лаборанта получили положительный (тест на - ИФ) COVID, находятся на амбулаторном лечении", - сообщила Крылова.

С 15 июня планируется продолжить работу центра в обычном режиме за счет привлечения специалистов других медорганизаций.

Ранее сообщалось о случаях массового заражения коронавирусом в терапевтическом отделении Старооскольской окружной больницы, где инфицированы 57 человек: 24 медработника и 33 пациента, в Ракитянской ЦРБ, где в мае зарегистрировано 45 случаев заболевания: у 7 пациентов и у 38 сотрудников и закрыты на прием все отделения кроме поликлиники.

Кроме того, крупные очаги заболеваемости медработников COVID-19 выявлены в горбольнице № 2 Белгорода, где заболели 23 медика, в областной инфекционной больнице - 10 сотрудников, в Валуйской ЦРБ - 10 медработников.

По оперативным данным на 10 июня, общее количество зараженных в Белгородской области составило 3 тыс. 61 человек. Прирост инфицированных за сутки - 73. Госпитализированы 558 человек, 18 из них подключены к ИВЛ. 34 человека скончались, 1 тыс. 419 выздоровели.

В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся более 4,2 тыс. жителей региона, в обсерваторе - 55 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще