Новости 3 июня 2020 г. 16:05

COVID-осложненной пневмонией заболели 8 медработников и 19 пациентов Старооскольской окружной больницы - Роспотребнадзор

Белгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число инфицированных коронавирусом в терапевтическом отделении Старооскольской окружной больницы достигло 57 человек, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

"Всего заболело 57 человек из 77 находившихся в отделении: 24 человека - медперсонал и 33 пациента отделения. У большей части медработников - 67% - заболевание протекает в мягкой форме или бессимптомно, у 8 человек выявлена пневмония. У больных, которые находились на лечении в терапевтическом отделении, заболевание протекает в более тяжелой форме, учитывая имеющиеся сопутствующие заболевания и возраст этих пациентов. У 19 больных зарегистрирована пневмония, у 6 - более легкое течение и 5 - бессимптомные носители", - сказала Оглезнева на брифинге в среду.

Ранее сообщалось о 28 инфицированных в терапии Старооскольской окружной больницы.

Случаи массового заражения выявлены также в Ракитянской центральной районной больнице, где закрыты на прием все отделения кроме поликлиники. С 9 по 23 мая в ЦРБ зарегистрировано 45 случаев заболевания: у 7 пациентов и у 38 сотрудников больницы.

Кроме того, крупные очаги заболеваемости медработников COVID-19 выявлены в горбольнице № 2 Белгорода, где заболели 23 медика, в областной инфекционной больнице - 10 сотрудников, в Валуйской ЦРБ - 10 медработников.

Случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в двух отделениях и двух корпусах Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

По оперативным данным на 3 июня, общее количество зараженных в Белгородской области составило 2 тыс. 548 человек. Прирост инфицированных за сутки - 77. Госпитализированы 475 человек, 17 из них подключены к ИВЛ. 22 человека скончались, 990 выздоровели.

В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся около 3,8 тыс. жителей региона, в обсерваторе - 10 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще