Новости 3 марта 2023 г. 20:01

Cпециальную подсветку зажгли на телебашне в Брянске в честь мальчика, который спас несколько детей во время атаки диверсантов

Брянск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Брянского областного радиотелевизионного передающего центра решили поддержать десятилетнего мальчика, находящегося в больнице после ранения от рук украинских диверсантов, сообщила пресс-служба администрации Климовского района Брянской области.

В его честь на телебашне зажгли специальную подсветку.

"Низкий поклон мальчику и его родителям за то, что воспитали настоящего защитника!" - приводятся в сообщении слова директора Брянского ОРТПЦ Ирины Малявко.

Мальчик был доставлен в больницу накануне. Врачи несколько часов делали операцию. Она прошла успешно. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает.

Как ранее сообщал глава Климовского района Александр Исаев, в минувший четверг украинские диверсанты в районе села Любечане Климовского района обстреляли машину с детьми, ехавшими в школу в соседнее село.

"Водитель автомобиля погиб на месте. Десятилетний мальчик был ранен, но, несмотря на это, собрался с духом и помог двум девочкам укрыться от боевиков в лесу, а затем добраться до знакомых", - отметил Исаев.

Он также сообщил, что готовятся документы для награждения мальчика медалью "За отвагу".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще