Новости 21 июля 2010 г. 18:04

CУ-155 построит в Твери новый микрорайон стоимостью 3,8 млрд рублей

Тверь. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний CУ-155 начала строительство нового микрорайона в Твери стоимостью 3,8 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Общая площадь жилья в микрорайоне "Мамулино", возводимом на юго-западе Твери, составит 105 тыс. кв. м жилья. Микрорайон сможет вместить около 5 тыс. новоселов и будет оснащен всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой - на его территории расположится школа на 490 учеников, детский сад на 220 мест, офисы врачей общей практики, торгово-развлекательные центры", - отметил собеседник агентства.

По его словам, до 2010 конца года на территории микрорайона появятся первые три многоквартирных дома, квартиры в которых предполагаются под переселение военнослужащих по программам министерства обороны.

"Заключены два государственных контракта на строительство 288 квартир в новом микрорайоне для военнослужащих по программам министерства обороны. Решение жилищной проблемы военнослужащих является одной из наиболее социально значимых и приоритетных задач в деятельности региональной власти", - добавили в обладминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще