Новости 2 сентября 2022 г. 15:08

Цветочный автобус запустили по улицам Белгорода в рамках фестиваля "Белгород в цвету"

Цветочный автобус запустили по улицам Белгорода в рамках фестиваля "Белгород в цвету"
Фото пресс-службы правительства Белгородской области

Белгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Украшенный цветами рейсовый автобус курсирует по одному из маршрутов Белгорода, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

"Он украшен специально к фестивалю "Белгород в цвету". На декор ушло больше 2 тыс. растений. Чтобы цветы и травы не завяли, их поместили в специальные губки с питательным раствором", - говорится в сообщении.

Цветочный автобус будет работать на линии до 4 сентября, до окончания фестиваля "Белгород в цвету", который, стартовал в пятницу 2 сентября.

В программе фестиваля конкурс ландшафтного дизайна, шоу ночных садов, фестиваль исторической реконструкции, концерты, фольклорные и музыкальные вечера, интерактивные конкурсы. Участниками праздника стали более 200 творческих коллективов со всей России.

Как сообщалось, фестиваль цветов и садов "Белгород в цвету" проходит по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова со 2 по 4 сентября.

Хедлайнером культурной программы фестиваля "Белгород в цвету" в этом году станет легендарная "Геликон-опера". Театр впервые покажет оперу "Евгений Онегин" в формате open-air на Соборной площади Белгорода.

Гастроли театра "Геликон-опера" организованы при поддержке компании "Металлоинвест" и благодаря личному содействию её генерального директора Назима Эфендиева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще