Новости 7 февраля 2024 г. 16:13

Дальнобойщикам предложили переждать снегопад на стоянках в Тульской области

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госавтоинспекции в Тульской области предлагают водителям большегрузов прекратить движение по федеральным трассам и переждать сильный снегопад на стоянках, сообщила группа по пропаганде региональной Госавтоинспекции в среду.

"Ежечасно на автодорогах М-2 "Крым" и М-4 "Дон" Тульской области с помощью "Радиоканала для дальнобойщиков" автоинспекторы передают информацию водителям фур с призывом не продолжать путь при обильных осадках и переждать непогоду", - говорится в сообщении.

Водителям большегрузов предлагают осуществить стоянку до прекращения сильного снегопада и ветра и обозначают километры безопасных мест для их стоянки.

Ранее сообщалось, что 7-8 февраля по территории Тульской области пройдет циклон с выпадением обильных осадков в виде сильного снега, мокрого снега. По данным синоптиков, пройдет метель, порывы ветра могут достигать 17 м/с. На дорогах местами сильная гололедица и снежные заносы, что может вызывать осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще