Новости 15 апреля 2022 г. 16:32

Дан старт голосованию за объекты благоустройства в Тульской области

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители 10 городов Тульской области смогут принять участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"В этом году рейтинговое голосование пройдёт в 10 городах Тульской области с населением более 20 тыс. человек - Алексин, Богородицк, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Тула, Узловая, Щекино. Проголосовать может каждый житель региона старше 14 лет через профиль Госуслуг на официальном портале (https://71.gorodsreda.ru) до 30 мая", - говорится в сообщении.

Горожане смогут выбрать одно из предложенных для благоустройства общественных пространств. Регистрация голосов начнется в ближайшее время.

"Жители напрямую могут повлиять на то, как преобразится их город или поселок. От их выбора зависит, какое общественное пространство будет благоустроено в приоритетном порядке и попадет в программу следующего года", - отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков, слова которого приводятся в сообщении.

В организации голосования задействованы 280 волонтеров. В их числе студенты, участники некоммерческих организаций старше 18 лет. Они расскажут жителям о проекте и помогают разобраться в процедуре голосования.

В Тульской области общественное голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) проводится с 2018 года. В прошлом году в нём приняли участие более 89 тыс. человек.

Уже сегодня начинаются работы по реализации проектов- победителей в городах области. Среди них: "Молодежный бульвар" в Заречье (Тула), парк 60-летия СССР по улице Дружбы в Новомосковске, территория открытого бассейна по переулку Советский микрорайона Центральный города Донского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще