Новости 5 апреля 2021 г. 15:26

Датская Novo Nordisk к июню планирует ввести в строй в Калужской области производство инсулина

Калуга. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Датская фармкомпания Novo Nordisk к июню 2021 года рассчитывает приступить к упаковке на калужском заводе сверхбыстродействующего инсулина, включая сборку предварительно заполненных шприц-ручек, сообщило агентство регионального развития Калужской области.

Затем предприятие планирует начать выпуск готовой лекарственной формы этого препарата.

Объем инвестиций в запуск препарата агентство и пресс-служба компании не сообщают.

"За последние годы мы наблюдаем стабильный рост потребности в нашей продукции и рассматриваем увеличение мощности российского завода для производства препаратов инсулина нового поколения в ближайшие несколько лет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Novo Nordisk.

Завод Novo Nordisk в Калужской области был запущен в 2015 году. Предприятие расположено в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. Производственные площади предприятия составляют 13 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в завод превысил 8 млрд рублей.

Novo Nordisk является одним из мировых лидеров по производству препаратов для лечения сахарного диабета. Штаб-квартира находится в Дании, компания насчитывает 77 филиалов и 41 тыс. сотрудников, продукция поставляется в 165 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще