Новости 19 октября 2020 г. 09:34 обновлено 19 октября 2020 г. 11:11

Датская Novo Nordisk планирует запустить производство инсулина четвертого поколения на калужском заводе - власти

Датская Novo Nordisk планирует запустить производство инсулина четвертого поколения на калужском заводе - власти
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Калуга. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Датская фармкомпания Novo Nordisk планирует запустить производство инсулинов четвертого поколения на предприятии в Калуге, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Как только мы получим регистрационное удостоверение для инсулинов нового поколения, мы готовы будем осуществить производство данных препаратов на калужском заводе", - заявил вице-президент и генеральный менеджер предприятия в России и Беларуси Ханс Дюиф во время визита на предприятие губернатора региона Владислава Шапши.

На предприятии уже начали трансфер продукции из Европы: перенимают технологический процесс, который используется на заводе в Дании.

Сроки запуска нового производства не сообщаются.

Завод Novo Nordisk в Калужской области был запущен в 2015 году. Предприятие расположено в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. Производственные площади предприятия составляют 13 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в завод превысил 8 млрд рублей.

Novo Nordisk является одним из мировых лидеров по производству препаратов для лечения сахарного диабета. Штаб-квартира находится в Дании, компания насчитывает 77 филиалов и 41 тыс. сотрудников, продукция поставляется в 165 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще