Новости 15 мая 2017 г. 10:42

Дело бывшего зампрокурора Курской области, подозреваемого в смертельном ДТП, отправлено в Генпрокуратуру

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело бывшего заместителя прокурора Курской области направлено в генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, он подозревается в гибели женщины в результате дорожного происшествия, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего прокурора Курской области Романа Королева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - уточнила она.

По данным следствия, 26 сентября 2015 года Р.Королев, управляя собственным автомобилем "Фольксваген Туарег", ехал по улице Вокзальная поселка Черемисиново Курской области со скоростью более 100 км/час, в то время как на участке дороги было установлено ограничение в 40 км/ч. В процессе движения Р.Королев выехал на правую обочину и сбил местную жительницу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Обвиняемый не признал свою вину.

Также, по словам С.Петренко, неустановленные лица во время следствия повредили высоким напряжением блок управления подушками безопасности, который содержал данные о скорости автомобиля Королева в момент аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще