Новости 26 апреля 2022 г. 13:07

Дело о халатности органов профилактики возбудили после убийства двух детей в Воронежской области

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили дело о халатности после убийства двух мальчиков в Воронежской области, в котором подозреваются их мать и ее брат, сообщает СУ СКР по региону.

Предварительно установлено, что сотрудники органов профилактики, несмотря на наличие оснований, не проводили индивидуальную профилактическую работу с семьей.

"Вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками органов системы профилактики не принято достаточных мер реагирования к установлению условий проживания, воспитания малолетних и защите их прав. В том числе путем возможного изъятия несовершеннолетних, находившихся в социально опасном для жизни и здоровья положении из семьи, что в последующем привело к трагическим последствиям и гибели детей", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось, тела двух мальчиков с признаками насильственной смерти были обнаружены 22 апреля в квартире дома в селе Терновка Воронежской области. В совершении преступления подозреваются 28-летняя мать детей и ее 32-летний брат. В живых остался третий ребенок.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное группой лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще