Новости 12 августа 2020 г. 13:19

Дело о хищении 37 млн рублей дольщиков при строительстве многоэтажки возбуждено в Орловской области

Орел. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция по материалам прокурорской проверки возбудила уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома в Орловской области, сообщило УМВД по региону.

Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемый - директор строительной компании - задержан.

По версии следствия, директор стройфирмы с января 2018 года по август 2020 года заключил 49 договоров участия в долевом строительстве. Общая сумма полученных им от дольщиков денег составила 36,8 млн рублей.

"Однако в указанные сроки данный дом не был построен и не введен в эксплуатацию. Таким образом, фигурант, используя свое служебное положение, путем обмана похитил денежные средства участников долевого строительства", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры Орловской области, застройщик указал, что дом будет сдан в эксплуатацию 9 августа этого года. По данным ведомства, до настоящего времени застройщик так и не приступил к строительству дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще