Новости 15 апреля 2024 г. 09:57

Дело о поджоге машины у здания правительства области расследуют во Владимире

Владимир. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи полиции возбудили уголовное дело после субботнего инцидента с возгоранием возле здания правительства Владимирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Предварительно установлено, что житель Владимира 2000 года рождения, находясь 13 апреля у здания областного правительства, бросил ёмкости с легковоспламеняющимися жидкостям в окна и припаркованные рядом автомобили, вследствие чего произошло возгорание одной из машин.

Отмечается, что в результате произошедшего никто не пострадал. Подозреваемый попытался скрыться, но был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области и Росгвардией.

Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В свою очередь губернатор региона Александр Авдеев сообщил, что задержанный попал под влияние мошенников.

"По предварительным данным, поджигатель находился под влиянием мошенников (предположительно, украинского ЦИПСО (Центр информационно-психологических операций - ИФ) и мишенью не был конкретный автомобиль или чиновник, целью было совершение провокации против органов власти в целом", - написал он в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что 13 апреля мужчина попытался бросить баллончик с легковоспламеняющейся смесью в здание правительства Владимирской области. Никто не пострадал. Злоумышленник задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще