Новости 12 февраля 2021 г. 11:32

Дело о пожаре с четырьмя жертвами в Тверской области будут расследовать по статье о причинении смерти по неосторожности

Тверь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели четырех человек во время пожара в Пеновском районе Тверской области, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 11 февраля в деревне Олений Рог -2 Пеновского района в строительной одноэтажной деревянной бытовке, обустроенной для проживания, произошло возгорание. При тушении пожара внутри помещения обнаружены тела четырех мужчин с признаками отравления угарным газом. При осмотре тел погибших установлено, что какие-либо телесные повреждения, не связанные с огнем, отсутствуют.

Как установлено, 10 февраля мужчины прибыли из Чувашской Республики в Тверскую область для строительства дома на земельном участке и для проживания разместились в расположенной на его территории бытовке.

Точные причины смерти будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела.

Очаг возгорания, по имеющейся у следствия информации, находился внутри бытовки, точная причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще