Новости 13 февраля 2023 г. 11:57

Дело о служебном подлоге при реализации нацпроекта расследуют во Владимирской области

Владимир. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи во Владимирской области по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о служебном подлоге при реализации мероприятий национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщает прокуратура региона в понедельник.

По данным надзорного ведомства, в мае 2022 года между ГБУ "Владупрадор" и ООО "Силквэй" был заключен контракт на выполнение работ по ремонту мостового перехода через реку Бачевка автодороги Александров - Бакино - Мячково - Новоселка - Колокша - Верхние Дворики.

Цена контракта составила более 18 млн рублей. В ноябре стороны подписали акт выполненных работ и подрядчику были перечислены деньги.

При этом отмечается, что ремонт был сделан не в полном объеме. В частности, своевременно не были завершены работы по установке барьерного ограждения, разборке средств технического регулирования проезда автотранспорта, демонтажу временных зданий и сооружений.

"Подписание акта выполненных работ фактически повлекло причинение ущерба бюджету региона в размере недополученных денежных средств, рассчитанных в виде пени за каждый день просрочки государственного контракта", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще