Новости 21 февраля 2024 г. 12:28

Дело о содействии мошенникам из Украины расследуют во Владимирской области

Владимир. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники владимирской полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали троих предполагаемых подельников украинских телефонных мошенников, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет были задержаны на территориях Тверской и Московской областей, а также в Краснодарском крае.

Установлено, что подозреваемые в интересах украинских дистанционных аферистов контролировали работу курьеров во Владимирской области и ряде других регионов.

"Сообщники подыскивали в интернете посыльных, оплачивали их передвижения и проживание в гостиницах и на съемных квартирах, направляли к обманутым гражданам за наличными, а также занимались координацией перемещения денежных средств, полученных от потерпевших, на банковские счета телефонных мошенников", - говорится в сообщении.

Всего они подозреваются в причастности к 14 эпизодам мошенничеств, совершенных на территории Вязниковского и Камешковского районов Владимирской области.

Суммарный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2,3 млн рублей.

По данным фактам возбуждено дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что ранее на территории Владимирской области в разное время были задержаны шестеро курьеров. В ходе расследованиях выяснилось, что их работа курировалась именно этими тремя предполагаемыми пособниками аферистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще