Новости 13 января 2021 г. 14:59

Дело о заказном убийстве рязанского предпринимателя будет рассмотрено судом в особом порядке

Рязань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанский областной суд поступили уголовные дела в отношении троих обвиняемых в заказном убийстве предпринимателя, сообщила в среду пресс-служба суда.

По версии следствия, подельники согласились совершить убийство за денежное вознаграждение. Они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы и в сентябре 2019 года растеряли бизнесмена в его собственной машине.

"В ходе предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания. На основании их ходатайств с ними были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем органами государственного обвинения в суд были поданы представления об особом порядке проведения судебного заседания", - отмечает пресс-служба.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что речь идет о деле об убийстве Алексея Громова.

Агентство не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее со ссылкой на местные СМИ сообщалось об убийстве известного рязанского бизнесмена, директора компании "Рязаньтрансавто" Алексея Громова. В ведении перевозчика находилась организация работы маршруток на ряде направлений в Рязани. По факту его убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия).

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор убийства, исполнители и двое их соучастников были задержаны в Подмосковье и в Рязани. Один из злоумышленников ранее был не раз судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство. В ноябре 2019 года решением Спасского районного суда задержанные были взяты под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще