Новости 2 марта 2021 г. 09:43

Дело о жестоком убийстве беременной лосихи на охоте возбудили в Тверской области

Тверь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Тверской области возбудили уголовное дело о незаконной охоте на лосиху, контроль над расследованием взял глава региона Игорь Руденя.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что инцидент произошел в последние дни февраля вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области. Добычей охотников стала лосиха. Жестокую расправу над животным они снимали на камеру мобильного телефона.

В правительстве Тверской области сообщили, что губернатор Игорь Руденя взял под личный контроль расследование это происшествия.

"Это вопиющее, резонансное событие. Люди на снегоходах загнали животное, душили его и снимали это на видео. Я беру эту ситуацию под особый контроль. Должна быть дана правовая оценка тому, что эти люди сделали, без каких-либо поблажек. Нужно довести дело до официального решения и вместе со следственными органами следить за объективностью процесса", - цитирует Руденю пресс-служба облправительства.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства региона совместно с управлением региональной безопасности взять ситуацию на контроль совместно с управлениями Следственного комитета по Тверской и Вологодской областям.

По данным правоохранителей, охоту устроили трое мужчин - двое жителей Тверской области и один - Ярославской. Происходящее на мобильник снимала женщина. Участники охоты уже установлены и были доставлены в отдел полиции.

Ущерб составил 400 тыс. рублей. Дело возбуждено по ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

По данным местных СМИ, убитая лосиха была беременна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще