Новости 11 сентября 2021 г. 05:38

Дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту взрыва в доме в Липецкой области - СКР (версия 2)

(расширенная версия)

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Следователи в Липецкой области приступили к расследованию причин взрыва в жилом доме под Ельцом, сообщает региональное управление следственного комитета (СК).

"Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК по Липецкой области по факту гибели женщины и несовершеннолетней в результате хлопка бытового газа в посёлке Солидарность Елецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщает сайт ведомства.

По данным следствия, в ночь на 11 сентября в поселке Солидарность "произошло частичное обрушение стены 16-квартирного дома по улице Школьная.

"Под завалами обнаружены тела женщины, 1971 года рождения, и 11-летней девочки, которые направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что по предварительным данным, "причиной обрушения стал хлопок бытового газа в центральной части двухэтажного дома".

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК по Липецкой области. Проводится осмотр места происшествия с применением криминалистической техники и участием специалистов, устанавливаются все обстоятельства, происходит изъятие необходимой технической документации. Продолжается поисковая работа на месте", - добавили в управлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще