Новости 4 октября 2022 г. 10:05

Дело обвиняемого в убийстве двух девочек в Рыбинске вновь передано в Ярославский областной суд

Ярославль. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого в убийстве двух несовершеннолетних сестер в Рыбинске Виталия Молчанова поступили в Ярославский областной суд, сообщила журналистам пресс-секретарь суда Ольга Козлова.

"Материалы дела переданы судье, процессуальных решений по поступившему уголовному делу пока не принято", - сказала она.

В середине апреля сообщалось, что облсуд возвратил в Генеральную прокуратуру дело в отношении обвиняемого в убийстве двух сестер.

Тела двух девочек 2006 и 2011 годов рождения были обнаружены в квартире в одном из домов Рыбинска 15 сентября 2020 года. В момент преступления их матери дома не было. Позднее следователи установили, что девочки подверглись сексуальному насилию. Были возбуждены дела по ст. 105 (убийство) и по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Главным подозреваемым стал сожитель матери убитых Молчанов, который в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

После дня убийства он скрывался от правоохранительных органов несколько дней, его задержали 18 сентября. По информации СКР, Молчанов признался в совершении этого преступления.

Уголовное дело расследовало Главное следственное управление СК России. Дело поступило в суд в апреле 2021 года. Суд назначал несколько психиатрических экспертиз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще