Новости 21 сентября 2021 г. 18:35

Делом пропавшей в Рязани матери двоих детей займется Главное следственное управление СК

Рязань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать в производство Главного следственного управления СКР расследование уголовного дела о безвестном исчезновении в июле 2021 года 26-летней жительницы Рязани Елены Логуновой, сообщила во вторник пресс-служба СК.

По факту пропажи рязанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"Сегодня в ходе программы на одном из федеральных каналов родители девушки высказывают мнение о том, что муж их дочери причастен к ее исчезновению и сообщают о странном поведении мужчины и его родственников. Звучит и иная точка зрения - родственников мужа девушки, которые считают, что она скоро вернется. Также в эфире телепередачи звучит критика в адрес следствия, которое, по словам присутствующих, недостаточно активно проводило следственные действия на первоначальном этапе", - говорится в сообщении.

Бастрыкин дал указание подчиненным проверить в рамках расследования все изложенные доводы, провести полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств исчезновения женщины и ее местонахождения.

Как сообщалось, пропавшая Елена Логунова является матерью двух дочек в возрасте двух лет и четырех месяцев. Следствием, которое находится на контроле в центральном аппарате СК, отрабатывались разные версии происшествия, среди которых похищение и убийство. В частности, на полиграфе был проверен муж пропавшей, как последний видевший ее человек, но результаты показали, что он не причастен к исчезновению жены.

К поискам были привлечены волонтерские поисковые отряды, водолазы, сообщение о ее пропаже неоднократно передавали местные СМИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще