Новости 7 сентября 2022 г. 09:48

День города в Туле пройдет с учетом рекомендаций санитарных врачей

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Праздничные мероприятия в День города в Туле 10 сентября пройдут с учетом рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора региональный Роспотребнадзор разработал и направил организаторам рекомендации по празднованию Дня Тулы и Тульской области. В частности, речь идет о разведении потоков людей, дезинфекции поверхностей и обработке рук", - говорится в сообщении.

Ранее было принято решение о проведении мероприятий в очном формате.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что за прошедшую неделю зарегистрировано почти 2,9 тыс. случаев заболеваний COVID-19, это на уровне предыдущей недели.

Снижается заболеваемость у взрослых. Заболевание протекает, в основном, в легкой форме или бессимптомно.

Увеличился объем тестирования жителей региона, в среднем за последние неделю он составил 220 на 100 тыс. человек.

При этом продолжается рост заболеваемости ОРВИ. На прошедшей неделе зарегистрировано 5,5 тыс. случаев, что выше уровня эпидпорога на 39%.

По данным регионального Минздрава, в госпиталях для больных COVID-19 развернуто 268 коек, из них занято 215. Дополнительных коек не потребовалось. Амбулаторно лечатся 4 тыс. 262 человека, в том числе 500 детей. Сформирован запас лекарств как от простудных заболеваний, так и от COVID-19.

В регионе работают все пункты вакцинации. Первым компонентом привиты около 742 тыс. человек, вторым - 670,6 тыс. человек. Ревакцинированы 280,2 тыс. человек.

"Губернатор Алексей Дюмин предложил обратить особое внимание на состояние и техническое обслуживание кислородных станций, ИВЛ, а также на то, насколько сотрудники медицинских и социальных учреждений готовы к действиям в случае ЧС и соблюдают требования Роспотребнадзора", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще