Новости 8 сентября 2020 г. 19:36

День города в Воронеже пройдет без традиционных праздничных мероприятий из-за сложной эпидобстановки

Воронеж. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежа отказались от проведения традиционных масштабных и массовых мероприятий на День города в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщила пресс-служба мэрии.

"В этом году нам, к сожалению, придется отказаться от традиционных масштабных мероприятий - сложная эпидемиологическая обстановка диктует свои правила", - говорится в сообщении.

Основным мероприятием Дня города 19 сентября станет торжественная церемония, на которой по традиции будут чествовать вновь избранных Почетных граждан Воронежа.

Так, в День города на Адмиралтейской и Советской площадях состоятся показательные выступления пилотажных групп ВКС РФ. В акватории Воронежского водохранилища состоится регата "Гонка на "Почетный флаг". Площадки этнокультурного фестиваля "Русское лето" будут работать 19 сентября в воронежском центральном парке.

Интерактивную культурную программу в сети Интернет для воронежцев подготовили Централизованные клубная и библиотечная системы. Несколько локальных мероприятий пройдут очно с соблюдением предосторожностей.

Город Воронеж в этом году отметит свое 434-летие.

По данным оперативного штаба региона, за прошедшие сутки Covid-19 зарегистрирован у 108 жителей Воронежской области. Общее число подтвержденных в регионе случаев заражения коронавирусом - 14 969.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще