Новости 23 апреля 2021 г. 18:44

День Победы в Рязани отметят прохождением войск гарнизона и салютом

Рязань. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Парад Победы в Рязани в текущем году из-за эпидемиологической ситуации по COVID-19 проводиться не будет, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Корректировка программы мероприятий празднования Дня Победы была проведена на заседании областного организационного комитета "Победа".

Так, 9 мая в регионе невозможно проведение утренних массовых мероприятий, включая конкурс песни в солдатском строю. Однако при строгом соблюдении всех необходимых санитарных норм и правил будет продолжена традиция встречи десантников с парада на Красной площади в Москве.

"В рамках мероприятия также пройдет торжественное шествие Рязанского гарнизона. В завершение дня будет дан салют в честь Великой Победы", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, будет проработан вопрос организации индивидуальных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Для этого в каждом дворе, где живет ветеран, должно состояться мини-шествие с участием военнослужащих гарнизона, и будет дан мини-концерт.

На федеральном уровне регионам рекомендовано не ослаблять противоэпидемиологические меры, и по решению руководства страны парады Победы пройдут только в 28 городах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще