Новости 4 мая 2023 г. 17:11

Департамент молодежной политики создан в правительстве Тамбовской области

Воронеж. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент, курирующий вопросы молодежной политики, патриотического воспитания и добровольчества, появился в структуре правительства Тамбовской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Соответствующее постановление подписал глава региона Максим Егоров.

"Молодёжь больше всех подвержена информационным атакам, которые сейчас не редкость, поэтому только прямой диалог поможет нам уберечь их от недостоверной информации. Убеждён, что мы должны прислушиваться к голосу молодого поколения, совместно реализовывать социально значимые проекты и привлекать молодёжь к решению общественно важных задач. Новая структура в этом очень поможет", - приводятся в сообщении слова Егорова.

Главными задачами новой структуры обозначены: разработка и осуществление мер, направленных на реализацию молодежной политики, а также координация деятельности исполнительных органов региона, принимающих участие в реализации молодежной политики.

В состав департамента вошли два отдела: отдел реализации молодежной политики и развития молодежного движения и отдел реализации патриотических и добровольческих проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще