Новости 8 июля 2021 г. 13:48

Десногорский полимерный завод привлек кредит ВТБ на 830 млн рублей

Смоленск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Десногорский полимерный завод" привлекла кредит ВТБ на сумму 830 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Финансирование предоставлено на пополнение оборотных средств. Сроки и процентная ставка не раскрываются.

Также ВТБ выдал группе компаний гарантию на сумму более 160 млн рублей сроком на 5 лет в пользу Фонда развития промышленности (ФРП) для реализации инвестиционного проекта по развитию производственных мощностей.

"Мы продолжаем работать над развитием производства и осваивать выпуск новых видов продукции, востребованной во многих регионах России. С помощью льготного финансирования ВТБ и ФРП мы планируем запустить новые производственные линии пищевой пленки и в среднесрочной перспективе увеличить объем продаж на 30%", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК Александра Преферансова.

Ранее сообщалось, что "Десногорский полимерный завод" планирует запустить производство барьерной 9-слойной пленки для продуктов питания. Общий бюджет проекта - 382 млн рублей. Из них 155 млн рублей одобрены ФРП и могут быть предоставлены компании по программе фонда "Проекты развития".

"Десногорский полимерный завод" зарегистрирован в 2005 году в Десногорске Смоленской области, специализируется на выпуске барьерной полимерной упаковки для продуктов питания, обеспечивающей максимальные сроки хранения. Владельцем является смоленское ООО "Полимер Капитал".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще