Новости 15 января 2021 г. 13:45

Десять ключевых этапов строительства запланированы в 2021г на площадке возведения Курской АЭС-2

Воронеж. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десять ключевых этапов строительства, в том числе два государственных задания, запланированы на площадке возведения Курской АЭС-2 в 2021 году, сообщает пресс-центр атомной станции.

Речь об этом шла в ходе рабочего визита генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" Андрея Петрова на строительную площадку Курской АЭС-2.

Так, в текущем году на площадке возведения станции замещения планируется установить все гидроемкости системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) в реакторном здании энергоблока N1 и опорную ферму шахты реактора в реакторном здании энергоблока N2.

"Кроме того, в 2021 году будут активно вестись подготовительные работы по обеспечению подачи напряжения на собственные нужды. В текущем году должны быть полностью завершены строительные работы на объектах схемы выдачи мощности, чтобы в дальнейшем приступить к монтажу оборудования и прокладке кабеля. Большой объем работ запланирован по подготовке к монтажу корпуса реактора, который намечен на 2022 год", - приводятся в сообщении слова директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина.

Отмечается, что в 2021 году двукратно возрастет объем строительно-монтажных работ по сравнению с прошлым годом, будут развернуты строительные работы еще на 41 объекте. Численность персонала на стройплощадке Курской АЭС-2 в 2021 году возрастет до 10 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще