Новости 13 марта 2023 г. 16:29

Десятки домов и низководных мостов подтопило в Орловской области из-за паводка

Орел. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Значительный подъем воды произошел за последние сутки на территории Орловской области, что стало причиной подтопления низководных мостов и придомовых территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Вечером 12 марта от дежурного диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что в результате обильных осадков и интенсивного таяния снега произошло подтопление 15 прилегающих территорий и частично придомовых участков в с. Орево Краснозоренского района. В настоящее время уровень воды по указанному адресу идет на спад", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, из-за паводка также оказались подтоплены пять низководных мостов в Малоархангельском районе и в Орловском муниципальном округе. Отмечается, что колебания уровня воды продолжаются, существует вероятность подтопления еще пяти низководных мостов.

В свою очередь, правительство Орловской области сообщает, что в областном центре в результате таяния снега и вчерашнего дождя оказались подтоплены 17 частных домовладений и один многоквартирный жилой дом. В настоящее время ответственные службы и управляющие компании проводят мероприятия для минимизации последствий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще