Новости 8 августа 2023 г. 13:12

Десятки населенных пунктов в Курской области остаются без электроснабжения из-за урагана

Курск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Последствия урагана, вызвавшего накануне массовые отключения электроснабжения и повреждения кровли в десятках домов, продолжают устранять в Курской области, сообщил заместитель губернатора региона Алексей Дедов.

"По состоянию на 11:00 сегодняшнего дня отключенными остаются 17 населенных пунктов с населением 861 человек. Также имеются 243 частных обращения потребителей. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить до 19:00. Это с учетом всех заявок, в том числе по частным обращениям", - сказал Дедов на оперативном совещании администрации области во вторник.

Также, по его данным, было зафиксировано падение 33 деревьев на территории региона. "Повреждения получили три автомобиля в городе Курске и один автомобиль в Глушковском районе", - добавил Дедов.

Кроме того, в результате сильных порывов ветра зафиксировано повреждение фасадов и кровли в ряде районов. "Пострадало два многоквартирных дома и 29 жилых домов", - отметил заместитель губернатора.

Накануне вечером в Курской области в период прохождения грозового фронта произошло массовое отключение высоковольтных линий и трансформаторных подстанций. По словам Дедова, всего без электричества находился 261 населенный пункт с населением 11 тыс. 131 человек. Стихией было затронуто 27 районов Курской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще