Новости 10 августа 2021 г. 18:34

Десятки отдыхавших в Анапе детей вернулись из оздоровительного лагеря в Смоленск с признаками инфекции

Смоленск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проверка организована в Смоленской области по факту массового заболевания детей, вернувшихся из летнего лагеря в Анапе, сообщила пресс-служба областной администрации.

"По данному факту проводится комплексная проверка всеми заинтересованными структурами, в том числе департаментами Смоленской области по здравоохранению и социальному развитию, а также представителями Роспотребнадзора. В настоящее время госпитализированных детей нет, а изоляция ребят с признаками инфекционного заболевания организована в домашних условиях", - говорится в сообщении.

Дети вернулись из лагеря "Счастливое детство" в минувшие выходные на поезде № 535 "Анапа - Смоленск".

По данным администрации, на железнодорожном вокзале Смоленска медиками было осмотрено 75 детей, прибывших из лагеря. Точное количество заболевших детей на данный момент не уточняется.

"Медицинскими сотрудниками обеспечен забор мазков у прибывших детей, материал доставлен в Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области", - сообщается в пресс-релизе.

За детьми будет организовано медицинское наблюдение в течение 14 дней.

Отмечается, что глава региона Алексей Островский поручил своему профильному заместителю направить в адрес администрации Краснодарского края и профильных ведомств письма о сложившейся ситуации со здоровьем детей, выехавших из оздоровительного лагеря "Счастливое детство".

Также он поручил направить делегацию по месту отдыха детей в город Анапу для того, чтобы достоверным способом выяснить причины произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще