Новости 31 августа 2020 г. 10:35

Детей из многоэтажки в Ярославле, где произошел взрыв газа, будут доставлять в школы специальными автобусами

Ярославль. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три автобуса выделят власти Ярославля для перевозки из пункта временного пребывания в школы детей, проживающих в пострадавшем от взрыва газа доме, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

"Мы составили график перевозки детей от пункта временного пребывания до администрации Дзержинского района и обратно. Довозить детей будем именно до администрации, так как дом, в котором произошел взрыв, находится очень близко. Детям будет удобно добираться до школ", - говорится в сообщении.

Жители пострадавшего от взрыва газа дома находятся в гостиницах "Которосль" и "Азимут". В первой гостинице проживает 157 человек, в том числе 40 детей, во второй - 21 человек (детей среди них нет). Оба отеля находятся за пределами Дзержинского района, где располагается взорвавшийся дом.

21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова в Ярославле. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них были доставлены в больницы. Сотни жильцов были эвакуированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще