Новости 19 апреля 2023 г. 17:44

Дети воронежских участников СВО получат льготные путевки в летние лагеря

Воронеж. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дети участников специальной военной операции (СВО) из Воронежской области смогут получать льготные путевки на отдых и оздоровление в регионе в первоочередном порядке, сообщила пресс-служба облдумы в среду.

Соответствующие изменения депутаты регионального парламента внесли в закон "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей Воронежской области"

"Новшество касается детей военнослужащих-контрактников, мобилизованных воронежцев, добровольцев, а также сотрудников ряда ведомств: сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных госорганов, в которых законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел, сотрудников уголовно-исполнительной системы", - говорится в сообщении.

На организацию отдыха детей в областном бюджете в 2023 году запланировано 478,5 млн рублей.

Согласно закону "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей Воронежской области", правом на получение льготных путевок на отдых в регионе также обладают: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще