Новости 17 апреля 2023 г. 12:30

Детей всех категорий участников СВО освободили от платы за детсад, школьное питание и допобразование в Тамбовской области

Воронеж. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области распространили меры социальной поддержки на семьи всех категорий участников специальной военной операции из региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

Так, в регионе отменили плату за посещение детьми детских садов, государственных и муниципальных организаций дополнительного образования, школьное питание учеников 5-11 классов.

Данные меры, которые были введены по инициативе главы региона Максима Егорова, коснуться семей мобилизованных, контрактников, добровольцев, получивших увечье, погибших граждан.

Ранее льготы распространялись только на семьи военнослужащих, призванных в ряды ВС РФ в соответствии с указом президента России о частичной мобилизации.

"Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем все необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы - все находится под моим личным контролем", - приводятся в пресс-релизе слова Егорова.

Как сообщалось, в регионе действует фонд помощи СВО "Развитие Тамбовщины", который был создан полгода назад по инициативе предпринимателей региона. За все время работы в фонд было перечислено более 263 млн рублей. Свою помощь предложили более 2,7 тыс. организаций и почти 14 тыс. жителей региона. Средства пошли на обмундирование, оборудование, технику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще