Новости 25 марта 2024 г. 22:44

Дети из Белгородской области прибыли в Астрахань

Астрахань. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Астрахань приняла 150 детей из Белгородской области, которые в понедельник вечером прибыли в город на поезде, сообщается на сайте правительства региона.

"Сегодня вечером в регион на поезде прибыли 150 детей из Белгородской области. Гостей региона встретили астраханские педагоги-психологи, соцработники, вожатые, волонтеры, сопровождающие. Юные белгородцы от 11 до 18 лет будут жить в оздоровительном детском лагере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для школьников подготовлена интересная развлекательная и культурная программа, где особое место будет уделено учебному процессу, созданы все необходимые условия для проживания

Уточняется, что обучение для прибывших детей будет проходить в дистанционном формате в их родной школе, дополнительно с детьми будут работать педагоги-психологи. Для ребят подготовлены книги, канцелярские товары.

Накануне Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об отправке двух групп детей из региона в Астраханскую и Самарскую область в связи с оперативной обстановкой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще