Новости 24 мая 2021 г. 17:26

Дети медработников ковид-госпиталей Тульской области отдохнут летом в лагерях Краснодарского края

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Летние оздоровительные кампании для детей Тульской области будут организованы и в другие регионы страны, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник.

"Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова выступила с предложением разрешить выезд организованных групп детей в регионы России с благоприятной ситуацией по коронавирусу. А также - принимать на отдых и оздоровление детей из таких регионов в оздоровительных учреждениях Тульской области, организовать стационарные палаточные лагеря", - говорится в сообщении.

Глава региона Алексей Дюмин поддержал эту инициативу и подчеркнул, что отдых детей должен быть организован с учётом всех санитарных требований.

На оперативном еженедельном совещании в правительстве Тульской области Гремякова сообщила, что проработан вопрос социальной поддержки детей медицинских работников, работающих в инфекционных госпиталях с коронавирусными больными. В августе около 300 детей медиков отправятся в Краснодарский край.

Всего в Тульской области в первую летнюю смену будет работать 13 загородных лагерей, пять санаториев, 374 лагеря с дневным пребыванием, 36 лагерей труда и отдыха. Около 3 тыс. ребят отправятся на отдых в загородные учреждения, 27 тыс. - будут отдыхать в лагерях при школах.

Все оздоровительные учреждения будут работать с соблюдением противоковидных требований таких как: заполняемость не более чем на 75%, регулярное проведение дезинфекции. Создан запас кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты, приобретено оборудование по обеззараживанию воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще