Новости 3 июня 2022 г. 10:06

Дети тульских десантников летом бесплатно отдохнут на Черноморском побережье

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли ряд мер поддержки семей военнослужащих 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии, сообщила пресс-служба облправительства.

Об этом в ходе встречи с женами военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции, сказал губернатор Алексей Дюмин.

Губернатор сообщил, что по его поручению этим летом дети военнослужащих 106-й дивизии смогут отдохнуть в оздоровительном лагере на Черноморском побережье. На это выделены средства из регионального бюджета. Путевки получат все дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Кроме того, для детей военнослужащих-участников спецоперации при поступлении в российские вузы на бюджетные места предусмотрена квота в размере 10%. Приёмная кампания начнётся 20 июня. Университеты региона уже предусмотрели такую квоту по всем направлениям подготовки с бюджетными местами.

Подразделения 106-й гвардейской дивизии ВДВ, штаб которой расположен в Туле, дислоцируются в Туле, Наро-Фоминске и Рязани. Являясь одним из лучших соединений ВДВ России, дивизия участвовала во многих миротворческих операциях.

Чег юю

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще