Новости 14 декабря 2021 г. 17:01

Дети войны будут получать ежемесячную выплату в размере 800 рублей в Тверской области

Тверь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области c 2022 года вводится ежемесячная выплата для детей войны в размере 800 рублей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соответствующие изменения в региональное законодательство рассмотрены во вторник на заседании областного правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. Новая мера социальной поддержки детей войны вводится по инициативе главы региона. Общее число получателей выплаты в регионе составит почти 47 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что из них более 38,5 тыс. - жители, имеющие статус "Ветеран труда Тверской области" или "Ветеран труда". Свыше 8,3 тыс. граждан - дети войны, не получающие в настоящее время никаких выплат.

"Ежемесячную денежную выплату в размере 800 рублей получат дети войны, которые не имеют других льготных статусов и не получают никаких ежемесячных выплат. Если же жители из этой категории имеют статус "Ветеран труда" или "Ветерана труда Тверской области" и получают ежемесячную денежную выплату, то ее размер будет увеличен до 800 рублей", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там отметили, что решением губернатора дети войны в этом году получили право на внеочередное обслуживание в филиалах МФЦ Тверской области.

"Закон "О детях войны в Тверской области" принят в 2019 году. В 2020 и 2021 годах детям войны предоставлялась единовременная денежная выплата ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в размере 3 тыс. рублей", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще