Новости 28 августа 2020 г. 08:06

Детсад в Туле, закрытый из-за COVID-19, возобновил работу

Тула. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возобновлена работа одного из дошкольных учреждений Тулы, приостановленная после выявления случаев коронавирусной инфекции, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

Ранее в Центре развития ребенка (детский сад №4) были выявлены два случая COVID-19. Дети, у которых выявлен коронавирус, находятся дома на амбулаторном лечении, состояние их здоровья удовлетворительное. Новых случаев заболевания выявлено не было.

В помещении детского сада проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Воспитанники и персонал прошли необходимые обследования.

"Руководство учреждения продолжит работу по реализации санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции, в соответствии с санитарными правилами и рекомендациями Роспотребнадзора", - подчеркнул представитель горадминистрации.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 9,14 тыс. случаев COVID-19. Более 7,9 тыс. человек выздоровели, 315 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще