Новости 15 марта 2021 г. 18:18

Детсад за 232 млн рублей открыли в Рязани

Рязань. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый детский сад, посещать который смогут 290 детей, открылся в понедельник в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На строительство детсада было направлено свыше 232 млн рублей, включая оборудование. Большая часть средств была выделена из федерального бюджета, говорится в сообщении.

"Новое дошкольное образовательное учреждение стало крупнейшим в Рязани. Помимо помещений для групп предусмотрены залы для занятий физкультурой и музыкой, студия изобразительного искусства, зимний сад, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната, медицинский и прачечный блоки, современный пищеблок. Благоустроена прилегающая территория с прогулочными верандами, игровым и спортивным оснащением. Также проработаны вопросы доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья", - отмечает пресс-служба.

В течение последних трех лет в Рязанской области удалось создать около 2,5 тыс. дополнительных мест в детских дошкольных образовательных учреждения, в том числе для детей ясельного возраста. Построено 25 новых объектов, среди которых 17 пристроек к дошкольным учреждениям, три детских сада-яслей и пять детсадов в Рязани, Рязанском и Рыбновском районах, других муниципальных образованиях. В этом году в регионе появится еще около 1000 дополнительных мест для дошкольников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще