Новости 7 апреля 2020 г. 18:56

Детская больница в Туле получила 20 аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения зараженных коронавирусом

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦНТР- Большая партия аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) передана Тульской детской областной клинической больнице, где развернуто отделение для приема больных с коронавирусом, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

"20 аппаратов ИВЛ приобретены по инициативе губернатора Алексея Дюмина за счет внебюджетных источников. Современное медицинское оборудование будет использоваться в госпитале, развёрнутом на базе больницы для приёма больных с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Главный реаниматолог области Иван Гусев сообщил, что с 3 апреля в палатно-боксированном корпусе детской больницы развернут госпиталь на 204 койки с подачей кислорода. В нем будут работать 78 врачей и 160 медицинских работников.

Сейчас в регионе пациентов с коронавирусной инфекцией лечат четыре медучреждения, госпиталь в детской областной больнице станет пятым.

На сегодняшний день в регионе 49 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Четверо уже выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще