Новости 1 сентября 2020 г. 14:08

Детская больница в Туле за день приняла в десять раз больше родителей с детьми для выдачи справок об отсутствии контактов с больными COVID-19

Тула. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 600 человек приняла детская городская больница в Туле, увеличив суточную пропускную способность почти в десять раз из-за родителей детей, посещающих дошкольные учреждения, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"31 августа учреждение обслужило рекордное за год число пациентов. В основном люди пришли за справками для посещения детского сада. Ежедневно три поликлиники больницы на улицах Марата, Металлургов и Оборонной принимают по записи от 60 до 80 человек. Накануне врачи трех поликлиник приняли 580 пациентов", - говорится в сообщении.

По словам главного врача больницы Владимира Бурмыкина, большинство родителей пришли к 8 утра, многие - без предварительной записи.

"Чтобы ликвидировать очередь, мы открыли два дополнительных кабинета для осмотра детей и выдачи направлений. Все пациенты получили справки", - сказал Бурмыкин.

Он также сообщил, что для оформления справки в детский сад необходимо предварительно записаться в кабинет здорового ребенка или к педиатру через информат или сайт "Доктор 71". В назначенный день нужно прийти вместе с ребенком на прием, пройти осмотр педиатра и сдать анализ на энтеробиоз. На следующий день готовую справку один из родителей может забрать на стойке информации.

Справка об эпидокружении включает заключение педиатра об отсутствии педикулеза, энтеробиоза и контактов с зараженным коронавирусом, уточнили в Минздраве региона.

Ранее в социальных сетях жители Тулы жаловались на огромные очереди в детских поликлиниках города, образовавшиеся из-за необходимости получения справок для посещения детьми дошкольных учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще