Новости 9 сентября 2020 г. 08:00

Детская областная больница в Туле открылась для приема ребят с инфекционными заболеваниями после закрытия госпиталя для COVID-пациентов

Тула. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская детская областная клиническая больница вновь начала принимать пациентов с инфекционными заболеваниями после закрытия на территории медучреждения госпиталя для COVID-пациентов, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"На протяжении пяти месяцев в палатно-боксированном корпусе Тульской детской областной клинической больницы работал коронавирусный стационар. В сентябре после проведения дезинфекции и санитарной обработки корпус вновь начал принимать на лечение детей с инфекционными заболеваниями", - говорится в сообщении.

По словам главного врача больницы Дмитрия Харитонова, здесь обеспечена полная безопасность для маленьких пациентов: проведена дезинфекция всех поверхностей, системы вентиляции. Взяты посевы на инфекции, в том числе на коронавирус.

"После получения отрицательных результатов работа корпуса возобновлена", - подчеркнул Харитонов.

Сейчас здесь проходят лечение 19 детей в возрасте от 10 месяцев до 17 лет. Все пациенты находятся в боксированных палатах, рассчитанных на совместное пребывание детей с родителями.

На четырех этажах корпуса снова работают диагностическая лаборатория, физиокабинет, кабинет функциональной диагностики и УЗИ, рентген-кабинет.

До открытия корпуса дети направлялись на госпитализацию в различные учреждения инфекционного профиля.

Палатно-боксированный корпус детской областной больницы открылся в ноябре 2019 года. Он рассчитан на прием 90 маленьких пациентов и оснащен современным оборудованием для лечения пациентов с острыми инфекционными заболеваниями - корью, краснухой, ветрянкой. Ежегодно в регионе в стационарном лечении этих болезней нуждаются около 4 тыс. детей.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано около 9,5 тыс. случаев COVID-19. Порядка 8,4 тыс. человек выздоровели, 337 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще