Новости 24 августа 2020 г. 15:46

Детская площадка для реабилитации тяжелобольных детей появится в больнице Тулы

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Благоустроенное пространство для комплексной реабилитации детей, находящихся на длительном лечении, появится на территории детской областной клинической больницы в Туле, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Проект реализуется силами благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям "Живи" при поддержке Фонда президентских грантов.

На детской площадке будут оборудованы игровая, прогулочная и спортивная зоны. Планируется установить шесть каруселей и 11 тренажеров. Работы будут завершены в ноябре.

"Многие из наших пациентов находятся в стационаре около месяца. На детской площадке ребята смогут заниматься физкультурой, играть и общаться со своей семьей, так как время посещения в стационаре ограничено", - приводятся в сообщении слова главного врача учреждения Дмитрия Харитонова.

На сайте Фонда сообщается, что пациенты больницы смогут проходить реабилитационные курсы занятий по лечебной физкультуре с физиотерапевтом на специальных тренажерах спортивного комплекса на свежем воздухе.

Также будет построена современная многофункциональная красочная детская площадка для подвижных игр и разбит сквер для прогулок.

Территория будет дополнительно озеленена специалистами по садово-парковому ландшафту.

По замыслу проектировщиков, территория детской больницы должна превратиться в комфортную, дружелюбную эко-среду, напоминающую детям двор около дома или школьную спортивную площадку, отмечается в сообщении.

Детская больница в Туле была открыта в 1959 году, в декабре 2000 года переехала в новый комплекс. В настоящее время больница состоит из трех корпусов стационара, палатно-боксированного корпуса и корпуса детского консультативно-диагностического центра.

Ежегодно осуществляет прием более 85 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще