Новости 22 января 2021 г. 15:54

Детская желдорога под Тулой возвращается к очному обучению

Тула. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 1,1 тыс. воспитанников детской железной дороги в Новомосковске Тульской области с 25 января возобновляют очное обучение в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, сообщила пресс-служба Тульского отделения Московской железной дороги.

"Воспитанники малой магистрали из Новомосковска, Тулы, Узловой, Донского и Кимовска смогут продолжить освоение основных железнодорожных профессий - машиниста и помощника машиниста тепловоза, поездного диспетчера, дежурного по станции, проводника вагона, осмотрщика вагонов и монтёров пути, дежурного по переезду, ревизора, радиста и ряду других специальностей", - говорится в сообщении.

По окончании обучения юные железнодорожники пройдут тестирование, на основании которого будет принято решение о допуске к прохождению летней производственной практики.

Занятия будут проходить с соблюдением всех требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Перед началом смены детям измерят температуру, выдадут защитные маски. Для дезинфекции рук на территории детской дороги установлены санитайзеры, отметили в пресс-службе.

Ранее в соответствии с требованиями Роспотребнадзора обучение воспитанников детской железной дороги было временно переведено в дистанционный формат. В этот период юные железнодорожники, находясь дома, получали видеоматериалы индивидуальных и командных заданий.

Тульская детская железная дорога не имеет транспортного значения для города и пролегает замкнутым кольцом вокруг Детского парка. Протяженность дороги - 2,7 км. Магистраль в настоящее время имеет три станции: Березки, Парковая, Исток Дона. Движение поездов происходит против часовой стрелки. Поезд в среднем идет 13-14 минут. Здесь проходят обучение основным железнодорожным профессиям школьники 5-11 классов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще