Новости 26 августа 2021 г. 14:13

Детский сад, поликлиника и зеленые зоны отдыха появятся в педагогическом университете в Туле

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Утвержден проект развития территории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого (ТГПУ)", предполагающий трансформацию учебных корпусов и студенческого городка, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

"В проекте трансформации предусмотрены масштабные изменения территории кампуса: открытие детского сада для детей семейных студентов и сотрудников, поликлиника, столовые и кафе, зеленые зоны отдыха, усовершенствованный спортивный комплекс и многоуровневая подземная парковка", - говорится в сообщении.

Кроме того, в учебном корпусе N2 планируется создание выставочного зала, музея и конгресс-центра.

Уже до конца этого года в вузе появится современный студенческий технопарк, а в 2022 году - зоны коворкинга и нетворкинга.

"Наша стратегическая цель к 2030 году - создание современного и многофункционального городского пространства на территории вуза, которое будет открыто для всех горожан. Подобная концепция развития среды обеспечит максимальный комфорт и лучшие условия для учебно-научной деятельности студентов и преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого", - подчеркивается в сообщении.

Тульский педуниверситет - один из крупнейших педагогических вузов центральной России. В структуре ТГПУ - 10 факультетов, 29 кафедр, 6 научных центров, 8 научно-исследовательских лабораторий и лицей. Обучение проходит более 6 тыс. человек, в том числе иностранные студенты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще