Новости 16 июня 2020 г. 15:53

Детский сад в Туле закрыт на карантин из-за коронавируса у медсестры и нескольких детей

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский сад центра образования №20 Тулы закрыт на карантин из-за выявления COVID-19 у сотрудницы дошкольного учреждения и шести детей, сообщается во вторник на сайте управления образования города.

"Коронавирус выявлен у медсестры, которая с 29 мая находилась на больничном. Положительный результат у нее подтвердился 9 июня. В этот же день детский сад был закрыт для проведения дезинфекции, взяты анализы у всех сотрудников и детей, посещавших дежурную группу", - говорится в сообщении.

В итоге коронавирус выявили у шести детей. Заболевание у них проходит в легкой форме, они лечатся на дому под наблюдением медиков.

Отмечается, что детсад возобновит работу после получения повторных отрицательных результатов у заболевших воспитанников и окончания периода медицинского наблюдения у контактных детей. Сотрудники также будут допущены до работы после получения повторных отрицательных результатов.

По данным оперативного штаба, в Тульской области на 16 июня официально подтверждено более 5,5 тыс. случаев COVID-19, в том числе 93 - за последние сутки. Выздоровели 3,6 тыс. человек, еще 64 человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще