Новости 12 ноября 2021 г. 18:34

Девять новых автомобилей получили экипажи скорой помощи в Калужской области

Калуга. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу передал ключи от девяти новых автомобилей экипажам скорой помощи из нескольких районов, сообщила пресс-служба правительства региона.

Передача ключей состоялась после торжественного мероприятия в честь столетия создания "скорой" в Калужской области. Шапша также вручил региональные награды, грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам службы скорой помощи.

Поздравляя коллектив с юбилеем, он отметил огромную значимость их труда в спасении человеческих жизней. "Сегодня не самое простое время. Вы на передовой. В ваших руках жизни людей", - подчеркнул губернатор.

Согласно архивным документам, в 1921 году Губздравотделом был проведён ряд мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения, в том числе, организована работа скорой помощи в Калуге как отделения при больнице № 1 имени Красного Креста. Город не был обеспечен транспортом и медики передвигались на извозчиках.

Как сообщалось ранее, в текущем году врачи, работающие в первичном звене оказания помощи, получили уже 88 новых автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще